2013各校の文化祭について(10月分)。 ― 2013年10月15日 07時37分00秒
番頭です。
各校の文化祭について、一覧にしました。
【各校の予定】
10/19(土)・20(日)
岩谷堂(岩陵祭)
19日 12:00~15:00
20日 9:30~14:30
10/19(土)
紫波総合(紫鷲祭)※ 9;30~14:30
岩手女子(女子高祭)※ 9:00~15:00
10/20(日)
平舘(紫薫祭) 9:30~15:00
盛岡スコーレ(スコーレ祭) 9:30~15:30
12:50 「挑発」おかべあつし/作
14:10「ストレンジ・スノウ」~安保健+宮三女演劇部/作
(15:10終演予定)
10/26(土)・27(日)
盛岡農業(盛農祭)
※ 19日は県大会と重なるため、演劇部の上演予定なし
<今年度の文化祭なし>
杜陵
盛岡工業
<今年度の文化祭終了>
盛岡中央
大東8/31(土)・9/1(日)
盛岡第一(白堊祭)
31→10:00~16:00
1→ 9:00~15:00
盛岡第三(三高祭)
31→12:00~15:30
1→ 9:30~15:00
黒沢尻北(黒陵祭)
31→12:00~14:00
▼演劇部は12:40~13:10(第一体育館)
「EHB~我ら無敵の反抗期!~」
1→ 9:30~14:00
久慈(久慈高祭)
31→11:00~15:00
1→ 9:30~15:00
8/31(土)
盛岡第二(二高祭)10:00~15:00
▼演劇部は11:00~11:20「吾輩は飼い猫である」
14:00~14:20「Night*Encounter」(5階白梅ホール)
盛岡第四(志高祭)
盛岡北(盛北祭)10:00~15:00
▼演劇部は12:30~14:00(第一体育館)
盛岡南(南昌祭)9:30~14:30
▼演劇部は13:10~14:10(第一体育館)
「白犬伝 ある成田物語」タカハシナオコ/作
盛岡市立(桜窓祭)9:30~15:00
▼演劇部は11:15~12:15(桜窓会館2階)
「生徒総会06」畑澤聖悟/作
不来方(翔鶴祭) 9:30~14:30
花巻南(花南祭)
水沢(飛龍祭)10:00~15:00
▼演劇部は12:20~13:20
「女心」「うわさのタカシ」(第一体育館)
一関第一
大船渡(大高祭)
福岡(福陵祭) ☆
▽この日は県高総文祭合唱部門が岩手県民会館で開催されます。
9/1(日)
一関第二(二高祭)
盛岡白百合(学園祭)9:30~15:00
▼要入場券。ない場合は受付で記帳。
9/28(土)・29(日)
北上翔南(翔南祭) 28→12:30~15:30、29→11:00~15:00
盛岡誠桜(弥生祭) 両日とも10:00~15:00
10/6(日)
一戸(桜陵祭)
10/13(日)
千厩(千仰祭)
<更新について>
8/16(金) 各校の文化祭予定を掲載しました。
8/20(火) 各校の情報を追加しました。
8/24(土) 各校の情報を追加しました。
8/25(日) 盛岡市立・岩手女子の情報を追加しました。
8/28(水) 盛岡第二・久慈の情報を追加しました。
8/29(木) 盛岡南・水沢・盛岡白百合の情報を追加しました。
8/30(金) 黒沢尻北の情報を追加しました。
9/24(火) 北上翔南・盛岡桜誠の情報を追加しました。
10/5(土) 岩手女子・盛岡スコーレの情報を追加しました。
10/11(金) 岩谷堂・平舘の情報を追加しました。
10/15(火) 紫波総合の情報を追加しました。
各校の文化祭について、一覧にしました。
【各校の予定】
10/19(土)・20(日)
岩谷堂(岩陵祭)
19日 12:00~15:00
20日 9:30~14:30
10/19(土)
紫波総合(紫鷲祭)※ 9;30~14:30
岩手女子(女子高祭)※ 9:00~15:00
10/20(日)
平舘(紫薫祭) 9:30~15:00
盛岡スコーレ(スコーレ祭) 9:30~15:30
12:50 「挑発」おかべあつし/作
14:10「ストレンジ・スノウ」~安保健+宮三女演劇部/作
(15:10終演予定)
10/26(土)・27(日)
盛岡農業(盛農祭)
※ 19日は県大会と重なるため、演劇部の上演予定なし
<今年度の文化祭なし>
杜陵
盛岡工業
<今年度の文化祭終了>
盛岡中央
大東8/31(土)・9/1(日)
盛岡第一(白堊祭)
31→10:00~16:00
1→ 9:00~15:00
盛岡第三(三高祭)
31→12:00~15:30
1→ 9:30~15:00
黒沢尻北(黒陵祭)
31→12:00~14:00
▼演劇部は12:40~13:10(第一体育館)
「EHB~我ら無敵の反抗期!~」
1→ 9:30~14:00
久慈(久慈高祭)
31→11:00~15:00
1→ 9:30~15:00
8/31(土)
盛岡第二(二高祭)10:00~15:00
▼演劇部は11:00~11:20「吾輩は飼い猫である」
14:00~14:20「Night*Encounter」(5階白梅ホール)
盛岡第四(志高祭)
盛岡北(盛北祭)10:00~15:00
▼演劇部は12:30~14:00(第一体育館)
盛岡南(南昌祭)9:30~14:30
▼演劇部は13:10~14:10(第一体育館)
「白犬伝 ある成田物語」タカハシナオコ/作
盛岡市立(桜窓祭)9:30~15:00
▼演劇部は11:15~12:15(桜窓会館2階)
「生徒総会06」畑澤聖悟/作
不来方(翔鶴祭) 9:30~14:30
花巻南(花南祭)
水沢(飛龍祭)10:00~15:00
▼演劇部は12:20~13:20
「女心」「うわさのタカシ」(第一体育館)
一関第一
大船渡(大高祭)
福岡(福陵祭) ☆
▽この日は県高総文祭合唱部門が岩手県民会館で開催されます。
9/1(日)
一関第二(二高祭)
盛岡白百合(学園祭)9:30~15:00
▼要入場券。ない場合は受付で記帳。
9/28(土)・29(日)
北上翔南(翔南祭) 28→12:30~15:30、29→11:00~15:00
盛岡誠桜(弥生祭) 両日とも10:00~15:00
10/6(日)
一戸(桜陵祭)
10/13(日)
千厩(千仰祭)
<更新について>
8/16(金) 各校の文化祭予定を掲載しました。
8/20(火) 各校の情報を追加しました。
8/24(土) 各校の情報を追加しました。
8/25(日) 盛岡市立・岩手女子の情報を追加しました。
8/28(水) 盛岡第二・久慈の情報を追加しました。
8/29(木) 盛岡南・水沢・盛岡白百合の情報を追加しました。
8/30(金) 黒沢尻北の情報を追加しました。
9/24(火) 北上翔南・盛岡桜誠の情報を追加しました。
10/5(土) 岩手女子・盛岡スコーレの情報を追加しました。
10/11(金) 岩谷堂・平舘の情報を追加しました。
10/15(火) 紫波総合の情報を追加しました。
最近のコメント